我校2022届毕业生毕业证件相片采集定在2021年10月11日-10月12日进行,请各二级学院通知毕业生密切配合完成这项工作,没有由新华社统一摄像的毕业生,将无法制作毕业相关证件,由此造成的后果由学生本人负责。现将有关的事项通知如下:
一、拍照对象,所有2022届毕业生(缺照片的延长学年学生另行通知)。
二、照相时间与上课(或实习)相冲突的,请各二级学院提前做好调课安排。(各班具体照相时间见附件)
三、毕业证书相片采集费用:按省教育厅和省物价局规定,图像采集收费仍按照教育部办公厅、新华社办公厅(教学厅[2002]5号)文件标准收取,相片采集工本费每位学生收15元(包括8张2寸相片)。照相费用请班干部收齐,在照相时集中交给新华社拍摄工作人员。
四、拍摄时必须带上第二代身份证,按教务处安排的照相时间表提前十分钟到达拍摄地点(教材科一楼书库,学生生活区学生宿舍11栋旁),班长组织本班同学密切配合拍摄工作人员按学号顺序进行拍摄。
五、为保证拍摄质量,请穿黑西装,白衬衫,打领带(结),衣着整齐干净,头发梳理整齐,不盖住耳朵。
六、个别错过集中拍摄时间的学生可在2021年12月30日前到新华社广东图像采集中心下设的采集点补拍。地址:广州市越秀区府前路21号205(府前路位于广州市人民政府西面
惠州学院教务处
二〇二一年九月二十九日
一号机(教材科一楼书库)安排情况表
日期 | 时段 | 学院 | 专业 | 班级 | 人数 | 时间 |
10月11日 | 上午 | 地理与旅游学院 | 地理科学 | 18地理科学1班 | 40 | 8:30 |
18地理科学2班 | 42 | 8:40 | ||||
电子信息与电气工程学院 | 物理学 | 18物理学1班 | 38 | 8:50 | ||
18物理学2班 | 37 | 9:00 | ||||
化学与材料工程学院 | 化学 | 18化学1班 | 53 | 9:10 | ||
教育科学学院 | 学前教育 | 18学前教育1班 | 38 | 9:20 | ||
18学前教育2班 | 36 | 9:30 | ||||
马克思主义学院 | 思想政治教育 | 18思想政治教育1班 | 33 | 9:40 | ||
18思想政治教育2班 | 35 | 9:50 | ||||
美术与设计学院 | 美术学 | 18美术学1班 | 39 | 10:00 | ||
生命科学学院 | 生物科学 | 18生物科学1班 | 40 | 10:10 | ||
18生物科学2班 | 41 | 10:20 | ||||
18生物科学3班 | 40 | 10:30 | ||||
数学与统计学院 | 数学与应用数学 | 18数学1班 | 40 | 10:40 | ||
18数学2班 | 42 | 10:50 | ||||
18数学3班 | 42 | 11:00 | ||||
18数学4班 | 42 | 11:10 | ||||
18数学5班 | 42 | 11:20 | ||||
18数学6班 | 40 | 11:30 | ||||
下午 | 电子信息与电气工程学院 | 电气工程及其自动化 | 18电气工程1班 | 38 | 3:00 | |
18电气工程2班 | 42 | 3:10 | ||||
18电气工程3班 | 43 | 3:20 | ||||
18电气工程4班 | 37 | 3:30 | ||||
电子信息工程 | 18电信工程1班 | 39 | 3:40 | |||
18电信工程2班 | 38 | 3:50 | ||||
18电信工程3班 | 40 | 4:00 | ||||
18电信工程4班 | 38 | 4:10 | ||||
电子信息科学与技术 | 18电信科技1班 | 41 | 4:20 | |||
18电信科技2班 | 40 | 4:30 | ||||
电气工程及其自动化(T) | 18电气工程8班 | 32 | 4:40 |
一号机(教材科一楼书库)安排情况表
日期 | 时段 | 学院 | 专业 | 班级 | 人数 | 时间 |
10月12日 | 上午 | 计算机科学与工程学院 | 计算机科学与技术 | 18计算机1班 | 47 | 8:30 |
18计算机2班 | 45 | 8:40 | ||||
软件工程 | 18软件工程1班 | 40 | 8:50 | |||
18软件工程2班 | 40 | 9:00 | ||||
18软件工程3班 | 39 | 9:10 | ||||
18软件工程4班 | 41 | 9:20 | ||||
18软件工程5班 | 40 | 9:30 | ||||
18软件工程6班 | 41 | 9:40 | ||||
网络工程 | 18网络工程1班 | 43 | 9:50 | |||
18网络工程2班 | 42 | 10:00 | ||||
18网络工程3班 | 43 | 10:10 | ||||
网络空间安全 | 18网络空间安全1班 | 42 | 10:20 | |||
18网络空间安全2班 | 40 | 10:30 | ||||
美术与设计学院 | 产品设计 | 18产品设计1班 | 31 | 10:40 | ||
环境设计 | 18环境设计1班 | 33 | 10:50 | |||
视觉传达设计 | 18视觉传达1班 | 30 | 11:00 | |||
生命科学学院 | 生物技术 | 18生物技术1班 | 36 | 11:10 | ||
18生物技术2班 | 24 | 11:20 | ||||
园林 | 18园林1班 | 35 | 11:30 | |||
下午 | 旭日广东服装学院 | 表演 | 18表演1班 | 28 | 3:00 | |
服装设计与工程 | 18服工1班 | 35 | 3:10 | |||
18服工2班 | 38 | 3:20 | ||||
18服工3班 | 33 | 3:30 | ||||
18服工4班 | 21 | 3:40 | ||||
18服工5班 | 23 | 3:50 | ||||
18服工6班 | 23 | 4:00 | ||||
服装与服饰设计 | 18服设1班 | 28 | 4:10 | |||
18服设2班 | 31 | 4:20 | ||||
18服设3班 | 27 | 4:30 | ||||
服装设计与工程(T) | 18服工9班 | 29 | 4:40 |
二号机(教材科一楼书库)安排情况表
日期 | 时段 | 学院 | 专业 | 班级 | 人数 | 时间 |
10月11日 | 上午 | 体育学院 | 体育教育 | 18体育教育1班 | 35 | 8:30 |
18体育教育2班 | 37 | 8:40 | ||||
18体育教育3班 | 35 | 8:50 | ||||
社会体育指导与管理 | 18社会体育1班 | 29 | 9:00 | |||
外国语学院 | 英语(师范) | 18英语(师范)1班 | 42 | 9:10 | ||
18英语(师范)2班 | 40 | 9:20 | ||||
18英语(师范)3班 | 41 | 9:30 | ||||
文学与传媒学院 | 汉语言文学 | 18中文1班 | 43 | 9:40 | ||
18中文2班 | 43 | 9:50 | ||||
18中文3班 | 43 | 10:00 | ||||
18中文4班 | 42 | 10:10 | ||||
广播电视学 | 18广播电视学1班 | 37 | 10:20 | |||
汉语国际教育 | 18汉语国际教育1班 | 35 | 10:30 | |||
音乐学院 | 音乐学 | 18音乐学1班 | 37 | 10:40 | ||
18音乐学2班 | 37 | 10:50 | ||||
音乐表演 | 18音乐表演1班 | 24 | 11:00 | |||
18音乐表演2班 | 19 | 11:10 | ||||
政法学院 | 历史学 | 18历史学1班 | 42 | 11:20 | ||
18历史学2班 | 44 | 11:30 | ||||
下午 | 电子信息与电气工程学院 | 功能材料 | 18功能材料1班 | 29 | 3:00 | |
机械电子工程 | 18机械电子工程1班 | 43 | 3:10 | |||
化学与材料工程学院 | 化学工程与工艺 | 18化工1班 | 29 | 3:20 | ||
18化工2班 | 30 | 3:30 | ||||
应用化学 | 18应用化学1班 | 39 | 3:40 | |||
18应用化学2班 | 39 | 3:50 | ||||
化学工程与工艺(T) | 18化工9班 | 27 | 4:00 | |||
政法学院 | 法学 | 18法学1班 | 41 | 4:10 | ||
18法学2班 | 42 | 4:20 | ||||
行政管理 | 18行政管理1班 | 29 | 4:30 | |||
社会工作 | 18社会工作1班 | 30 | 4:40 |
二号机(教材科一楼书库)安排情况表
日期 | 时段 | 学院 | 专业 | 班级 | 人数 | 时间 |
10月12日 | 上午 | 建筑与土木工程学院 | 土木工程 | 18土木工程1班 | 36 | 8:30 |
18土木工程2班 | 38 | 8:40 | ||||
风景园林 | 17风景园林1班 | 26 | 8:50 | |||
17风景园林2班 | 34 | 9:00 | ||||
工程管理 | 18工程管理1班 | 2 | 9:00 | |||
建筑学 | 18建筑学4班 | 4 | 9:00 | |||
经济管理学院 | 财务管理 | 18财务管理1班 | 46 | 9:10 | ||
18财务管理2班 | 46 | 9:20 | ||||
18财务管理3班(ACCA) | 20 | 9:30 | ||||
国际经济与贸易 | 18国际贸易1班 | 42 | 9:40 | |||
18国际贸易2班 | 39 | 9:50 | ||||
审计学 | 18审计学1班 | 50 | 10:00 | |||
18审计学2班 | 46 | 10:10 | ||||
市场营销 | 18市场营销1班 | 37 | 10:20 | |||
18市场营销2班 | 32 | 10:30 | ||||
物流管理 | 18物流管理1班 | 43 | 10:40 | |||
18物流管理2班 | 40 | 10:50 | ||||
财务管理(U) | 18财务管理8班 | 59 | 11:00 | |||
国际经济与贸易(U) | 18国际贸易8班 | 58 | 11:10 | |||
市场营销(U) | 18市场营销8班 | 61 | 11:20 | |||
18市场营销9班 | 59 | 11:30 | ||||
下午 | 外国语学院 | 日语 | 18日语1班 | 37 | 3:00 | |
18日语2班 | 36 | 3:10 | ||||
商务英语 | 18商务英语1班 | 28 | 3:20 | |||
数学与统计学院 | 信息管理与信息系统 | 18信息管理1班 | 37 | 3:30 | ||
应用统计学 | 18应用统计学1班 | 47 | 3:40 | |||
18应用统计学2班 | 51 | 3:50 | ||||
地理与旅游学院 | 地理信息科学 | 18地理信息科学1班 | 33 | 4:00 | ||
旅游管理 | 18旅游管理1班 | 29 | 4:10 | |||
18旅游管理2班 | 29 | 4:20 |