人才培养
教务管理
您当前位置:首页  人才培养  教务管理

文学与传媒学院2014级毕业论文答辩安排表

2018年06月12日 03时08分55秒浏览次数:145设置

备用教室:1-4B4

答辩时间:519日周六上午8点,地点:1-401

答辩秘书:谭启雯13411108139、庄敏茵15018075582、肖倩诗15018074454

第一组:颜敏(组长)、章朋、李冰雁(共24人)

颜敏评阅(8人):郭淳、李迪、江洁舒、叶丽君、郑显柔、钟佳彤、林诗韵、曾少敏

章朋评阅(8人):何洁、陈晓虹、林梦诗、袁丽莎、刘慧维、黄少婷、吴紫纯、江思玲

李冰雁评阅(8人):周远如、陈桂娜、刘思雅、章儒倩、余舒婷、王倩云、陈欣欣、袁露英

每位学生打印3份纸制版定稿,答辩现场分别交给3位答辩专家审阅。

答辩时间:519日周六上午8点,地点:1-402

答辩秘书:黄晓璇 13226335005、张珍莉15018076271、谢莹莹15018072692

第二组:卜凌云(组长)、杨锏、冯爱琳(共23人)

卜凌云评阅(8人):马纯娟、刘彩铃、唐秀艳、李金津、罗小燕、叶远芬、陈泽萍、曾玉佩

冯爱琳评阅(8人):谢雅茹、孙海轮、吴滨、陈美凤、吴燕敏、郑奕儿、吕美倩、陈晓静

杨锏评阅(7人): 梁晓晴、吴子璇、黄娉、蔡伟盈、古乐诗、许婷婷、张琪

每位学生打印3份纸制版定稿,答辩现场分别交给3位答辩专家审阅。

答辩时间:519日周六上午8点,地点:1-404

答辩秘书:康美兰15018075809、孙怡意13680851124、吴依妍17727268519

第三组:伍世昭(组长)、龚云普、王玉屏(共25人)

伍世昭评阅(8人): 甘淑娴、郭晓敏、温晓慧、纪钊婉、李俊香、曾婷婷、刘淑珍、许智炜

龚云普评阅(9人):胡仕云、蔡雨倩、彭彦婷、黄华生、石博、叶敏思、包秀娜、欧阳茜、刘静凌

王玉屏评阅(8人):黄水健、何婧、谢奕勇、关雪欢、林思仪、杨懿、叶俊杰、廖慧(校辩)

每位学生打印3份纸制版定稿,答辩现场分别交给3位答辩专家审阅。

答辩时间:519日周六上午8点,地点:1-405

答辩秘书:何雨珊15220702618、吴鑫兰15018074480、黎谦17727263613

第四组:史素昭(组长)、徐世民、冯晓(共33人)

史素昭评阅(8人):杨梦迪、林敏、许柳泓、沈妙嘉、王芳娇、刘颖、聂妃君、黄锟炼

陈金花评阅(8人):郑志昂、张晴、曹素鑫、黄斐然、曾彤、黄菲菲、黄晓君、符杰辉

徐世民评阅(8人): 杨丽娴、陈梦娜、陈雯晶、许诗媚、杨琦、朱沁、覃静兰、邱嘉伦

冯晓评阅(9人):黄丽玲、卢小惠、钟依诗、肖丽敏、陈晓曼、练雅婷、赖怡姗、温爱平、陈锦娜

每位学生打印3份纸制版定稿,答辩现场分别交给3位答辩专家审阅。

答辩时间:519日周六上午8点,地点:1-406

答辩秘书:古琦 13536322149、罗霞15219997040、杨丽琳13433572605

第五组:申东城(组长)、杨凯毅、杨林夕(共24人)

申东城评阅(8人):余萍萍、韦嘉慧、郑纤叶、陈汶欢、周倩婷、鲜姣、卓越、郑杰

杨凯毅评阅(8人):马柔璇、罗丹丹、李爱、彭文雅、梁才贝、李铭琪、欧阳梦瑶、刘苏绒

杨林夕评阅(8人):叶宇宁、刘浩杰、黄倩仪、段敏、潘格婵、毛静、刘丽萍、张伟男

每位学生打印3份纸制版定稿,答辩现场分别交给3位答辩专家审阅。

答辩时间:519日周六上午8点,地点:1-409

答辩秘书:王静18318911030、余文诗15363887407、袁晓岚18219260935

第六组:闫占士(组长)、欧治华、叶小敏(共28人)

闫占士评阅(11人):黄媛、李诗琳、黄洁珊、吴映庭、张妮、宋晓嘉、徐怡、

叶彦妤、朱柱峰、陈育娜、古丽晶

欧治华评阅(9人):刘利珍、刘彩梅、许妙彤、黄宇娜、邓嘉敏、刘银兰、黄丽芝、叶海花、黄丽芳

叶小敏评阅(8人):邓凤根、王雅倩、吴灵、范燕婷、宋彩霞、黄桂铃、林良娴、

陈希亮(辅修生)

每位学生打印3份纸制版定稿,答辩现场分别交给3位答辩专家审阅。

答辩时间:519日周六下午13点,地点:1-411

答辩秘书:刘真妙13725687418、梁鸿念15994896320、庄露淇13828171031

第七组:崔绍怀(组长)、王初薇、夏世龙(共25人)

夏世龙评阅(7人):温玲珊、陈敏君、杨数文、庄思舒、许曼燕、林燕、聂锐雯

王初薇评阅(9人):温梓旋、温柳城、唐嘉慧、翁美玲、卢梦乔、黄薇、黄宝建、蒋楚兰、蔡柯迪

崔绍怀评阅(9人):叶晓虹、廖凤鸣、田洋、谢烁、罗晓惠、谢燕纯、黄秋芳、赖素芬、

李谦谦

每位学生打印3份纸制版定稿,答辩现场分别交给3位答辩专家审阅。

答辩时间:519日周六上午8点,地点:1-414

答辩秘书:黄晓莹13536323392、朱潇琳 17875221007、方淑娇17727263169

第八组:代廷杰(组长)、李艳、张成华(共26人)

代廷杰评阅(10人):曾惠清、许晓雪、黄坤丽、禤庆文、刘悦纳、袁淑清、钟明慧、罗梦婷、黄素萍、胡昭仪(辅修生)

李艳评阅(8人):王巽琪、陈望凡、罗琪莉、谢锐环、崔彦杰、郑倩宜、邬美美、陈婷

张成华评阅(8人):唐碧慧、傅丽娟、温秋娜、黄竹玉、彭威、蔡晓燕、邹满红、

安念(辅修生)

每位学生打印3份纸制版定稿,答辩现场分别交给3位答辩专家审阅。

答辩时间:519日周六上午8点,地点:1-4A1

答辩秘书:陈相茹15018074784、刘苏颖13414786675、崔映红17727263865

第九组:朱淑仪(组长)、曹国安、陈送文、陈淑环(共36人)

朱淑仪评阅(共9人):刘锦豪、刘嘉雅、陈淑慧、黄艺萍、陈曼琪、宁雪芳、姚雨彤、

唐伊林、陈冬霞

曹国安评阅(共8人):钟旻言、刘诗慧、许晓仪、李芷慧、王蕙、黄文立、姚珏、李泽林

陈送文评阅(共9人):罗耀祖、钟绮婷、陈嘉元、林陈瑶、郑佳荣、何益鑫、程雅丹、

戴幸珊、蔺钰楠

陈淑环评阅(共10人):梁淑芬、谢欣盈、黄银霞、佘燕婵、张杨英、叶美霞、陈敏华、

黄江漪、叶倩文、余欣(校辩、外审)

每位学生打印4份纸制版定稿,答辩现场分别交给4位答辩专家审阅。

答辩时间:519日周六上午8点,地点:1-4A3

答辩秘书:林敏17727261178、黄楚怀13794142586、曾少珊15018075499

第十组:黄伟(组长)、刘志生、陈楠、李立林(共35人)

黄伟评阅(共10人):黄晓楠、许晓烯、陈淑乔、李璇璇、颜景韵、刘灵珠、周琦、杨晓慧、陆安霖、杨柳青(校辩)

刘志生评阅(共9人):张钰、邱景鸿、冯晓慧、蔡欢、陈金笑、杨子红、张秋云、谭已明、陈梦江(校辩、外审)

陈楠评阅(共8人):赖晴晴、苏又祺、黄思敏 、张活活、罗阳艳、练晓慧、邹璐琳、黄岸鑫

李立林评阅(共8人):林小萍、庄佳铃、朱依萍、陈春苹、陈园、郑晓园、郑敏华、吴晓芬

每位学生打印4份纸制版定稿,答辩现场分别交给4位答辩专家审阅。

答辩时间:519日周六上午8点,地点:1-4B1

答辩秘书:张瀚18125819730、何柳婷13690871531、廖敏彤 18948438813

第十一组:许鑫(组长)、王立祥、白多(共27人)

许鑫评阅(共11人):王瑞雪、王涵、罗家如、陈妍、杨洁、杨羚、黄奕纯、张燕仪、黄越、陈思妮、林圆圆(辅修生)

王立祥评阅(共9人):黄婉秋、张美娴、黄铭坚、于婕、梁瑶、徐君惠、侯铁梅、林安迪、江桂璇

白多评阅(共7人):黄山、彭莉叶、王虹、邹坤鸿、李妍露、陈钰莹、郑佩茹

每位学生打印3份纸制版定稿,答辩现场分别交给3位答辩专家审阅。

答辩时间:519日周六上午8点,地点:1-4B2

答辩秘书:王彦琳18319921384、严敏斯15907666452、简炜钧18320168411

第十二组:樊昌志(组长)、华荣祥、李兢兢(共32人)

樊昌志评阅(共12人):伍玉勤、卢洁清、马彩冰、邝清清、沈仰纯、陈建庭、陈仰、陈虹言、潘月怡、梁舒婷、吴晓祺、刘玉莹(校辩)

华荣祥评阅(共9人):陈雅婷、郑尤艺、温建华、谭颖敏、李燕玲、李慧丹、许馥玲、

朱思晴、朱晴(校辩、外审)

李兢兢评阅(共11人):李鹂仪、方艺晓、丘思婷、吴依娴、魏秋桦、李璞、林艾、马驹、

黄晓莹、吴嘉玲、王凯

每位学生打印3份纸制版定稿,答辩现场分别交给3位答辩专家审阅。

答辩时间:519日周六上午8点,地点:1-4B3

答辩秘书:吴俊文13172716510、叶群13420397164、李乔锋17727263153

第十三组:周海英(组长)、张波、廖子萱(共29人)

周海英评阅(共11人): 卢瑾瑾、张兰威、卓培胜、陈梓冰、王锭铨、纪志航、陈若青、

罗晓琼、李佳淇、邱伟冰、陈燕敏

张波评阅(共12人):刘舒虹、王佳铭、邓舒月、李海婵、张泽宏、李燕芬、杨凯梅、阮雅蕊、陈斯琪、余灵洁、许碧婉、曾悦

廖子萱评阅(共6人):徐瑾珊、黄雅涵、乔迟、刘晓锦、吴蓉、方子鑫

每位学生打印3份纸制版定稿,答辩现场分别交给3位答辩专家审阅。

注明:1、汉语言文学228人(其中含辅修生3人)。

      2、汉语国际教育51人。

      3、广播电视学88人(其中含辅修生1人)。

      4、14级共367人参加答辩(其中本院学生363人,辅修生4人)。

返回原图
/